Сложная ситуация - Муж осужден по ст. 228, ч.3, но доказана провокация со стороны закупщика наркотиков. Что ожидает нас в новом суде и может ли муж требовать встречи с госадвокатом?
У нас сложная ситуация. Помогите, пожалуйста. Мужа осудили по ст 228, ч.3 (лишение свободы сроком на 4 года). на суде адвокат доказала, что имела место провокация со стороны закупщика наркотиков. Обвинение было выстроено на видеоматериале плохого качества, отпечатков пальцев моего мужа нигде нет. пакеты с коноплёй (их насчиталось 5 шт-весом около 1 кг 300 гр) забирал закупщик с какого-то дерева возле нашего дома утром следующего дня. показания понятых, а их трое, не совпадают совсем ни по одному параметру. Закупщик утверждает, что заплатил мужу 500 рублей, но эти деньги нигде не фигурируют. Дело было перед этим вообще отказным в возбуждении, т.к. закупщик просто забыл адрес, имя, и другие данные торговца, т.е. моего мужа. Отъехал 1,5 км от нашего дома и забыл! Возбуждено дело было год. но новый прокурор недоволен приговором. Дело передано в краевую судебную коллегию. Там тоже новый судья. Мужу назначен госадвокат. Может и вправе ли муж, находясь в СИЗО требовать встречи с этим адвокатом? И что нас вообще ждёт?
Ваш вопрос: Вправе ли муж, находясь в СИЗО требовать встречи с этим адвокатом? и что нас вообще ждёт?
ответ: На реальную защиту от адвоката по назначению можно не особо не рассчитывать.
Может требовать встречи с адвокатом, но вряд ли адвокат по назначению придет в СИЗО.