Как правильно разделить наследство - объединение долей и распределение домов
Мы с дочкой вступаем в наследство после смерти жены. У нас было два дома и один сарай в одном дворе, купленные по долям.
Сейчас все эти строения находятся на одном участке. Для того, чтобы определить кому какое строение можно ли объединить доли, и распределить потом дома. Кому какой дом.
Лучший ответ
Здравствуйте, Георгий Владимирович.
Сначала вам необходимо вступить в наследство в долях, оформить документы через юстицию, а уж потом уже как собственники всего имущества вы с дочкой можете заключить соглашение об определении долей в натуре (т.е. описать - кому какое недвижимое имущество приходится в счет его доли).
Обращайтесь после оформления наследства - поможем в составлении соглашения и последующей перерегистрации.
Удачи вам!
Большое спасибо за ответ! Мы воспользуемся Вашим советом.