Что грозит моему гражданскому мужу, если договор кредита истек и он не погасил задолженность?
Мой гражданский муж 06.2010 взял кредит на 22 тыс на телефон и 09.2010 25 тыс на ноутбук, оба кредита в банке ОТП. Платил до января 2011 г. официально работал до 02.2011 г. Потом не было работы до 07.2011. До сих пор не платил по кредиту. Срок обоих договоров закончился соответственно 06.2012 г. и 09.2012 г. Родился ребенок 06.2012 г. Что ему грозит, если договор кредитный уже истек? До этого звонили коллекторы и сам банк просили погасить задолженность, но возможности не было.. Был прописан в Тамбовской обл в доме, мать его была собственник, дом продан, мужа заставили выписаться. Документов на кредиты нет, мать не отдала. Сейчас его прописали к моим родителям в квартиру (г. СПб). 3 доли по 1/3 на меня, сестру и маму. Может ли суд потребовать взыскания имущества, ведь у моего гражданского мужа ничего нет?
P.S. Бывает ли такое, что если истек срок договора и была просрочка, банк забывает плательщика и прощает долг? Ведь нам уже как 1,5 года никто не звонит.
Лучший ответ
Детский сад. из за 50 тысяч такие проблемы себе рисовать. Ждите суда, пристовов дома, будете потом доказывать, что микроволновка ваша а не мужа.
Вашему супругу может грозить взыскание долга в судебном порядке. В рамках исполнения судебного решения, приставы вправе описать имущество Вашего супруга, наложить арест на его счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.
Что касается вопроса о том, бывает ли такое, что Банк забывает о должнике, то да, бывает, но крайне редко.