Мужа остановили и требуют погасить штраф - правильные действия в ситуации?

Мужа остановили работники ГИБДД совместно со службой приставов и проверили на сайте, что у него задолженность по штрафу ГИБДД 100 руб, однако никакого извещения он не получал. Когда пришел в ССП, дело найти не смогли, но требуют погасить долг. Каковы правильные действия в такой ситуации. Возможно, что это и не его штраф)
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! В данной ситуации не стоит гадать и ждать, следует выяснить данный вопрос в канцелярии территориального управления службы судебных приставов, то есть на каком основании и кто требует с Вашего мужа погасить задолженность. По закону пристав имеет право возбуждать исполнительное производство только на основании постановления по делу об административном правонарушении, вынесенного уполномоченным на то лицом.

Кроме того, в силу того, что данный штраф был обнаружен работниками ГИБДД вероятно в электронной базе исполнительных производств, то стоит самим попробовать найти имя Вашего супруга в этой базе. Напротив каждого исполнительного производства в базе указывается ФИО и телефон пристава, ведущего дело. Попробуйте выяснить таким методом.

Спасибо за ответ! Спасибо... нашла .. разобралась