Обгон на сплошной линии - правомерные действия ИДПС и шансы на возврат ВУ в суде
Все составили верно.
Обгон вы начали на линии разметки 1.5 ПДД РФ, дальше была разметка 1.6 ПДД РФ, которая предупреждает что впереди будет разметка 1.1 (или 1.3) ПДД РФ. Вы разметку 1.6 проигнорировали, решили, что нарушать можно (если чуть чуть), однако ИДПС остановили вас и составили протокол.
Протокол в отношении вас составили по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, санкцию статьи почитаете сами.
При правильном ведении дела останетесь с правами.
Пойдете не подготовившись, или будете рассказывать суду, что не считаете данное нарушение нарушением получите 6 месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))