Зарабатывают немного, соответственно накопить или приобрести квартиру в кредит или как-нибудь еще наверняка нет возможности.
Очень хочется узнать следующее: мои знакомые, семья из 4-х человек. Отец, мать, сын-18 лет и доч-16 лет. Они все вместе поживают в одной комнате 15 метров в коммунальной квартире. Зарабатывают немного, соответственно накопить или приобрести квартиру в кредит или как-нибудь еще наверняка нет возможности. Жена трудится на заводе, а он сантехник в коммерческой фирме. Дети естественно не зарабатывают, сын скоро в армию пойдет. Они пытались что-то сделать, ходили по банкам и мун. советам, говорят денег недостаточно, ничем помочь не можем. Но мне кажется должен быть какой-то выход, способ помочь людям. Просто ведь невозможно жить в таких условиях вот уже почти 20 лет, тем более что дети взрослые и живут в одной комнате, еще помимо родителей. Заранее благодарна, надеюсь на помощь советом.
Лучший ответ
Уважаемая Александра. Не совсем понятно почему Ваши знакомые не встали на очередь по улучшению жилищных условий, ведь у них были и есть для этого всего основания. Кроме того, если квартира коммунальная, то наверняка, время от времени кто-нибудь съезжает и тогда, жильцы, которые нуждаются в улучшении жилищных условий имеют приоритетное право на получение освободившихся комнат. Поэтому посоветуйте им самим немного похлопотать об улушении своих жилищных условий.
С. Юлия