Соседи угрожают их прогнать после родов - как юридически защититься?
Помогите пожалуйста! У нас проблема возникла, очень серьезная! Может кто-ниб из вас юрист или был в такой ситуации. Я живу в коммунальной квартире, со своим мужем (но мы не расписаны). Живу в комнате своей сестры родной по договору безвозм. Найма жилья. Так вот соседи ополчились на меня и сообщили сегодня что после родов не хотят меня с ребенком видеть в этой квартире, сменят замки от квартиры и запретят пользоваться туалетом, душем и кухней. Я проплакала весь день, завтра пойду в полицию. Мне здесь нужно прожить года полтора, потом выйду на работу и куплю квартиру, но как жить в таких условиях. Муж меня младше на 13 лет и мало зарабатывает на съемную квартиру просто денег не хватит. Как нам юридически защититься, помогите пожалуйста советом. Спасибо Всем за помощь!
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию и к участковому. Вскрывайте замки и просите его присутствовать при этом.
Спасибо за ответ!А может быть есть ст.РФ о том что они закрывают квартиру не правомерно и не пускают меня с малышом в места общественного пользования(сейчас я на 9 мес.беременности)
Это незаконно, так как Вы живете в данной квартире по договору. Поэтому необходимо обращаться в суд в случае, если Вам будут препятствовать в проживании.
Нужно обращаться в суд. Ведем такие дела