Переехал на Дальний Восток из Украины по программе переселения, не получил информацию о подъемных - что делать?
Возможно ФМС умолчали в виду своей недобросовестности. Сейчас с января 2013года действует уже новая редакция Гос. программы содействия добровольному переселению в РФ соотечественников. Территории Дальнего Востока и Байкальского региона согласно данной программе переселения являются приоритетными, переселенцам приехавшим на эти территории в качестве участников Программы будут выплачивать подъемные в размере 240 тысяч рублей, а члены его семьи по 120 тыс. руб. Кроме того старые свидетельства участника программы полученные до 2013г будут действовать до 1 января 2015 года. Так что Вам следует обратиться в ФМС и администрацию региона, этот вопрос в их компетенции и решается совместно.