Развод - возможно ли переписать дом на ребенка и как будет делиться имущество?
Я развожусь с мужем, имущество пока не делим могу ли я переписать мой дом на ребенка и будет ли он в дальнейшем делиться между нами?
Лучший ответ
Если дом приобретен Вами до брака или получен в период брака в порядке наследования или дарения то он является Вашим личным имуществом и делиться не будет. Если же дом приобретен на общие средства супругов или построен в период брака, то чтобы оформить его на ребенка необходимо согласие супруга. Если же Вы оформите дом на ребенка (в законном порядке), то он не будет являться совместным имуществом супругов и делиться не будет.