Я развожусь с мужем, и мы собираемся делить имущество.
У меня такой вопрос. Я развожусь с мужем, и мы собираемся делить имущество. Подскажите пожалуйста как будет делиться дом, если он был построен нами в браке, но на земле находящейся в собственности матери мужа.
Здравствуйте Оксана,
из вашего вопроса не понятно оформлен ли данный дом в собственность или нет. Исходя из полученной от Вас информации обрадовать Вас ничем не могу. Поскольку данный дом построен на чужой земле, то делить данный дом на данный момент у Вас нет оснований. Однако вы вправе требовать в суде половину от понесенных расходов на строительство жилья понесенных вашей семьей.
С уважением.