Должно ли ПАТП взыскать с водителя деньги, выплаченные пострадавшим в ДТП?

Водитель автобуса признан невиномным в ДТП с большим материальным ущербом владельцам машин, но без человеческих жертв. Теперь ПАТП, заплатившее за ущерб по решению суда хочет взыскать с водителя деньги, выплаченные пострадавшим в ДТП. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, по каким основаниям предъявлен иск.

По общим правилам, здесь с водителя взыскивать не за что, поскольку его вины нет.

Спасибо за ответ!

ПАТП выплатил ущерб?

Может тогда водитель признан виновным в ДТП. Иначе с какой стати ПАТП что-то и кому-то платить.