Наличие сроков для получения смотрового ордера на новостройку
Существуют ли сроки для получения смотрового ордера на новостройку?
Доброго времени суток.
Прошу помочь в данном вопросе.
В новостройке только начали выдавать смотровые ордера. К чему обязывает получение данного ордера? И есть ли обозначенные сроки в течение которых необходимо это сделать?
Дело в том, что ремонт планируем начинать только через полгода и не вижу смысла начинать платить коммунальные платежи и другие виды оплат на этапе получения разрешения на ремонт.
Прошу помочь в данном вопросе.
Смотровой ордер не является документом, подтверждающим исполнение застройщиком обязательств по передаче Вам квартиры. Обязательство же по уплате коммунальных платежей возникает у Вас именно с момента передачи квартиры, т.е. с момента подписания акта приема-передачи.