Формирование претензии на расторжение договора купли-продажи и возврат денег - следует ли указывать сумму требования в претензии или оставить это до судебного заседания?
Составляю претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег. Сумму, которую намерена требовать с продавца, указывать уже в претензии или можно конкретную сумму пока не озвучивать?
Я уверена, что дело пойдет в суд, а тогда и сумма возврата будет другая. Может не путать пока продавца цифрами?
Спасибо большое за советы.
Если кто-то хочет стать моим поверенным, пожалуйста, напишите. Территориально спор в Сочи (Адлере)
В претензии Вы можете указать помимо суммы уплаченной по договору и все расходы которые продавец может понести в результате неисполнения заявленной вами претензии, это один из способов уйти от судебных разбирательств.