Что будет с квартирой и деньгами после раздела при приватизации или неприватизации и переходе полного права супруги с ребенком?
А не получиться ли так, при разделе квартиры, после того, как её я приватизирую, да даже если она и останется неприватезированной - что я, попусту, могу пролететь с квартирой и деньгами, в случае чего того, если суд постоновит при разделе квартиры она перейдёт полностью жене с ребёнком? А так как у неё нет финансовых средств, чтоб отдать мне за квартиру мою долю, так как я уже не буду являться её мужем и судом меня могут заставить выписаться? Не получиться ли то, что я останусь без квартиры и денег, если бы она могла бы дать? (мне, конечно, очень жаль в этом только две вещи: это ребёнок, и то, что она и её родители, когда мои родители покупали нам это жильё - ни копейки не дали) Заранее Вам БЛАГОДАРЕН!
Лучший ответ
Ваши родители не могли Вам купить жилье, так как в квартире Вы проживаете по социальному найму и Вы, Ваша жена и ребенок имеете право на приватизацию в равных долях. При разделе имущества, если Вы приватизируете квартиру Вы имееет право только на 1/3 доли. Если не приватизируете, Вы можете ее обменят ее с соблюдением интересов ребенка.