Вопрос раздела квартиры при разводе - возможные варианты и последствия
если квартира не приватизирована, купить вам ее ваши родители не могли, т.е. эта квартира ,где зарегистрированы вы и ваш ребенок, принадлежит ГОСУДАРСТВУ и при разводе вы ее не можете делить и никто никого не выселит - у всех зарегистрированных равные права. Если вы ее приватизируете, а это возможно только в равных долях на каждого зарегистрированного (т.е. квартира станет собственностью каждого по 1/3 каждому), то при разводе вы так каждый со своей долей и останетесь. И никто никого опять на лишит права на квартиру. А вот приватизировать вам ее или нет вам решать. Приватизация означает, что вы , а не государство собственник квартиры и своей долей собственности вы можете распоряжаться - продавать, дарить .
Вы пишите, что квартира КУПЛЕНА. Значит, ее не надо приватизировать. Ведь у купленной квартиры есть собственник. Если в качестве собственника значится один из супругов, то разделите квартиру по 1/2.