Оформляет получение статуса Ветеран труда сам работник или отдел кадров?
Здравствуйте!
Гражданин, претендующий на присвоение звания “Ветеран труда”, подает в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основание для его присвоения. Перечень таких документов предусмотрен в пп. 4, 5, 6 Положения о звании “Ветеран труда”. Орган социальной защиты населения в 10-дневный срок направляет в орган исполнительной власти субъекта РФ по месту жительства заявителя заявление о присвоении звания “Ветеран труда” с приложением всех необходимых документов.
Решение о присвоении звания “Ветеран труда” либо об отказе в присвоении этого звания принимается органом исполнительной власти субъекта РФ в 15-дневный срок со дня поступления заявления в орган исполнительной власти.
Всего доброго!