Нужно ли письменное разрешение бывшего супруга на продажу квартиры? Как распределить вырученные деньги при разделе имущества?
Всё зависит от того, каким способом приобреталась квартира. Если это было дарение, наследство, приватизация, то Ваша доля в квартире не будет совместно нажитым имуществом супругов, согласия тогда не нужно. Кроме того, его супружеская доля (если имущество общее) всё таки будет 1/4. В случае если согласие супруга нужно, то есть имущество является совместно нажитым, это согласие нужно будет ему оформить у нотариуса, согласие оформляется на продажу Вашей 1/2 доли.
В данном случае разрешение на продажу квартиры необходимо , в части какая сумма полагается Вашему бывшему супругу - необходимо определяться, каким образом приобреталась квартира, на чьи средства и т.п., но поскольку она приобреталась в браке, а оформлялась на Вас и Вашу дочь, то можно предположить ,что Вашему супругу полагается от 1/3 до 1/2 стоимости квартиры.