Возможно ли расторгнуть договор дарения доли квартины от 1998 года, не зарегистрированного до настоящего времени, с согласия всех сторон?
Можно ли расторгнуть договор дарения доли квартины от 1998 года. Оказалось, что договор до сих пор не зарегистрирован. Все участники договора согласны.
Лучший ответ
Согласно ст. 433 п. 3 "3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом". Таким образом, договор считается незаключенным.
Если договор надлежаще не зарегестрирован, значит он юридической силы не имеет. Удачи!