Проблемы с покупкой планшета - несоответствие заявленным характеристикам и отказ в обмене

Меня зовут Александр. Я купил планшет в магазине, предварительно ознакомившись с его характеристиками на их сайте. После покупки обнаружил, что некоторыми функциями из списка на сайте товар не обладает, после чего я неоднократно пытался попросить их пойти мне навстречу и заменить товар, на что мне ответили, что он технически сложный и обмену и возврату не подлежит. Что мне делать, если фактически я покупал одну вещь, а мне продали то, что не соответствует заявленным на сайте характеристикам?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Вам необходимо написать письменную претензию в адрес продавца с требованием заменить товар ненадлежащего качества, либо вернуть стоимость товара. Претензию необходимо вручить под роспись сотруднику компании-продавца, либо направить по почте заказным письмом с обратным уведомлением (У вас обязательно должно остаться подтверждение, что вы обращались к продавцу с письменной претензией для урегулирования конфликта). После получения ответа, либо по прошествии 30 дней, необходимо обращаться в суд с требованиями о взыскании денежных средств, процентов и т.д. в соответствии с Законом "О защите прав потребителя"

Спасибо за ответ!