Работодатель предлагает расписку на выплату задолженности по з/п - насколько это эффективно и как поступить в таком случае?
Андрей!
Обратитесь с жалобой в Прокуратуру. В соответствии со ст. 145.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за невыплату заработной платы в полном объеме за два месяца и частичной за три месяца. Требуйте з/п и все остальное при увольнении.
Мне неизвестно предприятие, где Вы трудитесь и оно всем своим работникам не выплачивает з/п в течении длительного времени?
Какой смысл брать расписки? Вы правы, если оплаты не будет, придется обращаться в суд, а это значительное время. Более того, где гарантия, что до конца года предприятие сохранится и будет к кому предъявлять претензии. Решайте вопрос по расчету сейчас всеми доступными методами.
Вы подтвердили моё мнение. СПАСИБОЧКИ!!!
Я бы Вам посоветовал сейчас обращаться в суд, пока не признали банкротами или не ликвидировали и все взыскать пока хоть что-то есть у фирмы.