Влияет ли прописка на расселение в старом доме по принципу комуналки?
В вашем случае я считаю, что нужно расторгнуть договор приватизации, но прописать туда в последствии вашего сына, мне кажется будет затруднительно, поскольку сыну 21 год и он другого пола с вашей мамой, т.е уже самостоятельный мужчина. Но прежде всего вы должны направить местной администрации предложение о расторжении договора приватизации. Ответ вам должны дать в течении 30 дней. Если получите положительный ответ, то расторжение договора необходимо регистрировать в органе, ведающем учетом и регистрацией прав собственности на жилье (Регистрационная палата, БТИ). Если квартира коммунальная, то зачем я не пойму вам выписываться из своих двух комнат и прописываться к маме. Ведь в момент расселения, вам будет предоставляться жилье в соответствии с нормами общей площади на одного человека.