Риски для покупателя при покупке квартиры с двумя собственниками и генеральной доверенностью на право продажи. Возможность отмены доверенности и возврата доли собственника.
Собираюсь покупать квартиру, у которой 2 собственника - мать и сын (совершеннолетний). Сын работает на Севере и не может присутствовать при сделке, поэтому оформил на мать генеральную доверенность на право продажи своей доли. Какие риски для покупателя существуют при такой сделке? Может ли сын после продажи отменить свою доверенность и потребовать назад свою долю квартиры?
Лучший ответ
Риски: доверенность недействительна или отозвана (а в принципе, может и сфабрикована).
Отзыв доверенности после сделки не влечет отмену сделки или признание сделки недействительной.
Константин, если есть возможность, лучше дождитесь приезда сына.