Как будет делиться собственность после смерти мужа, и есть ли право на нее у второй жены?
Дом оформлен на мужа дарственно Он состоит со мно во втором браке имеет 2 ое детей от первогои двое от второго брака Я состою с ним в браке 20 лет. Как будет делится собственность после его смерти, есть ли у меня право на это имущество?
Лучший ответ
Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Соответственно если на момент открытия наследства, при отсутствии завещания вы будете состоять в браке, то будете наследовать на ровне с детьми наследодателя.