Нарушение условий дополнительной гарантии - возможность возврата полной стоимости телефона
Сергей, добрый день.
Вы сразу пошли не тем путем в этой ситуации.
Вам нужно было почитать Закон РФ "О защите прав потребителей", если Вам не ясно что-то было, могли получить консультацию у юриста, в т.ч. на этом сайте.
Затем нужно было оформить в 2-х экз. претензию к продавцу, указать в претензии одно из своих требований, указанных в статьей 18 этого Закона и передать под роспись продавцу претензию. Товар сдали бы по акту.
А там видно было бы.
На моей страничке в разделе "Случаи из моей практики" Вы можете ознакомиться с моим разъяснением, как я помог потребителю без суда расторгнуть договор купли-продажа и вернуть денежки за бинокль с браком.
Удачи Вам.