Выписка бывшего мужа из квартиры через суд - правовая возможность?
В квартире прописаны я,дочь 15 лет, мой бывший муж. Собственник квартиры-дочь. Бывший муж в квартире не проживает, комунальные платежи не оплачивает. Могу ли я его выписать через суд?
Наталия, да его можно выписать в судебном порядке
нужно знать как получена собственность дочери, если по приватизации и муж отказался в свое время от нее, то выписать не удастся , если собственность получена другим способом, то есть вероятность "выписать" по суду.
Можете в судебном порядке снять с рег.учета,выселить и признать утратившим права пользования в соответствии с действующим законодательством (см. Решение суда по данной категории дел, размещенного в моей анкете).
Но....
Есть нюансы, при которых Вы не сможете произвести вышеуказанные действия, т.к. Вы ничего не указываете при каких обстоятельствах приобреталась данная квартира и т.д.
Для этого необходимо со всеми имеющимися у Вас документами по данной квартире обратиться очно к юристу/адвокату.