Как избежать ответственности за автокредит бывшего супруга и спасовать от возмещения долга?

Я разведена с бывшим мужем более 2 лет, у него был автокредит который он не платит и у него накопался долг около 1 миллиона рублей, материал сейчас находится у коллекторов, я естественно была поручителем во время брака. Машину мой бывший супруг спрятал, т.к. Она находится под арестом у третьих лиц за долги. Как мне уклониться от возмещения задолженности бывшего супруга. Судебного решения пока нет.
Лучший ответ

Банк (коллекторская фирма) вправе направить в суд иск только к одному Вашему бывшему мужу и обратить взыскание на заложенный автомобиль либо предъявить иск только ко второму поручителю ( а не к Вам), а может - ко всем трем лицам.

Для дачи Вам более подробной консультации от Вас необходимо больше информации.