Одними предложениями - \n- Вопрос о налогообложении при продаже квартиры после мены \n- Ситуация с налогом при продаже квартиры после мены в январе 2011 года \n- Нужно ли платить налог при продаже кварти
В январе 2011 г. мы с моей мамой (пенсионеркой) оформили договор мены. Обе квартиры оценили условно по 500 тыс. руб. Мама стала собственником 1-комн. Квартиры. Если она сейчас продаст свою квартиру за 1600 тыс. руб. (с целью расширения), должна ли она будет платить налог?
Лучший ответ
НДФЛ (13%) с суммы превышения выручки за проданную квартиру над размером налогового вычета (1 млн.руб.).
Льгот нет.
Спасибо за ответ!
Если до января 2014г. - да, право собственности на продаваемую возникло только в 2011г..
Спасибо. Но хотелось бы получить более развернутый ответ: как расчитывается сумма налога. Нет ли льгот для пенсионеров?