Каким правам на жилплощадь может претендовать ушедший муж, если я являюсь собственником квартиры?
Мой муж ушел к другой женщине. На какую часть жилплощади может претендовать муж, если собственником квартиры являюсь Я.Квартира была приобретена в браке. Наша семья состояла из трех человек. Со мной осталась 17 летняя дочь. Спасибо за ответ.
Если квартира была КУПЛЕНА в браке, то мужу принадлежит 1/2 в праве на эту квартиру с момента ее покупки. Свою долю он может определить, либо по соглашению, либо если Вы не захотите этого делать добровольно, то в суде.
по общему правилу - совместно нажитое имущество делится поровну между супругами