Если человек оформил отказ о наследстве у нотариуса, возможно ли через суд добиться аннулирования отказа?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч.3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или ВЗЯТ ОБРАТНО.

Таким образом, если отказ оформлен в соответствии с действующим законодательством о наследовании, то Ваше обращение в суд будет бесперспективным.

С уважением, Волков А.В.

Нет, как правило. уже нельзя.

Спасибо за ответ!

Ответ Антюхина не верный, тк отказ от принятия наследства обжалеуется в судебном порядке по основанием, невозможности понимать характера свих действий и руководить имим, а так же по иным основания. указанным в ГК.