В каких случаях я могу применить силу против полицейского при неправомерном поведении?
Могу ли я избить полицейского, в каких случаях?
Если он не прав к примеру силой затаскивает в машину при том что я не приступник и т.д.
Здравствуйте, Андрей! Бить полицейского нельзя, это уголовно наказуемо, в любых случаях. И потом, все преступники говорят полицейским, что они не преступники, поэтому полицейские не верят и все-равно, затаскивают в машину. Но Вы имеете право на адвоката.
Нет, полицейского избивать нельзя и оказывать сопротивление тоже. Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за совершение противоправных действий в отношении полицейского.
Если вас задерживают незаконно вы должны принять меры в соответствии с действующим законодательством.
Можете, если справитесь. Но сидеть все равно придется
Здравствуйте, Андрей.
Тем самым Вы только отягчите свою участь. Поэтому не сопротивляйтесь, старайтесь решить свои проблемы законными методами