Отказ в выплате зарплаты и оборудование взамен - как защитить свои права при подобной ситуации?
Владимир, доброе утро!
До дачи любых объяснений и показаний Вам необходимо проконсультироваться у адвоката (можно даже взять одну консультацию по определению стратегии защиты), если у Вас не возможности оплатить помощь адвоката, Вам, в случае возбуждения уголовного дела, будут назначен адвокат, Вы вправе ходатайствовать о назначении конкретного адвоката и лица, ведущее расследование обязано ожидать адвоката 5 дней. В Вашей ситуации важно дать правильные объяснения в ходе доследственной проверки. Ищите свидетелей которые могут подтвердить изложенные Вами обстоятельства, сделайте запрос к работодателю о том, какие выплаты Вам производились...