Продажа доли дома - вопросы безопасности и правовые риски
Можем ли мы ничего сейчас не подписывать(Не писать отказ) до тех пор пока у покупателей не появится необходимая сумма денег для выкупа остальных долей - Если вы хотите, чтобы право им зарегистрировали-то вы обязаны дать такое согласие. Можно на Елькина (в Челябинске) приехать и написать его (бесплатно).
Могут ли им зарегистрировать документы и выдать зелёнку без этого отказа. - Нет
А чтобы подстраховать себя надо было либо ждать с регистрацией права до тех пор пока у них не будет денег, либо выкупать долю дяди самостоятельно. Рыбку съесть и тарелку не помыть не получится.
А с ними можете заключить предварительный договор купли-продажи, и взять задаток чтобы не было желания отказаться выкупать ваши с братом доли