Определение порядка взимания госпошлины при жалобе на бездействие пристава в суд и нотариальное заверение при запросе суда другого региона
Нет, Оксана, не требуется ни госпошлина, ни нотариальное заверение Вашей жалобы, но требуется четкое указание в тексте жалобы, в чем именно состоит бездействие пристава. Только из самого факта непоступления Вам алиментов это бездействие не вытекает.
Известно ли Вам, по какой причине не производится взыскание, какие исполнительские действия были совершены приставом?
Согласен сответом
Добрый день. можно-ли переписать заявление судебным приставам о взыскании долга с указанием сроков об исполнении? спасибо.
нет, придется забрать заявление, а затем снова предъявить. Проще написать ходатайство в рамках уже существующего исполнительного производства. И Вы не можете им сроки устанавливать.