Мой номер телефона был использован моим бывшим продавцом для получения кредита - какие действия следует предпринять?
Мой бывший продавец брала где-то, какой-то кредит (я об этом ничего не знал) и указала в качестве рабочего мой номер телефона. Сейчас видимо не платит, а мне шлют угрожающие смс предлагая расплатится по кредиту. Достали! Что делать?
В данном случае Вам необходимо обратиться в Банк откуда поступают звонки и смс сообщения. Написать заявления о том, что Должника Вы не знаете и номер на который они Вам отправляют смс сообщения и звонят ему не принадлежит. Данное заявление пишется в двух экземплярах. на втором Вы ставите отметку о том, что Банк данное заявление получил. Также в данном письме Вы можете казать, что если "телефонный терроризм" не прекратиться то Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и суд за защитой нарушенных ваших прав.