Постановление Пленума Верховного Суда о стоимости похищенного имущества вызывает споры в судебной практике
"Определяя размер похищенного имущества, следует исходить из его фактической стоимости на момент совершения преступления. При отсутствии сведений о цене стоимость похищенного имущества может быть установлена на основании заключения экспертов" - нарушений этого пункта я не вижу, потому что эксперт как раз и определил стоимость на момент хищения. Если Вы не согласны с указанной стоимостью, Вы вправе требовать проведения повторной экспертизы, или произвести за свой счёт независимую экспертную оценку и ходатайствовать о её приобщении к материалам дела. По поводу суммы, находившейся на балансе телефона, подайте письменное ходатайство о включении этой суммы в сумму ущерба, и включите её в свой гражданский иск по делу.
Но при этом логично предположить, что за месяц использования телефон перестанет иметь стоимость, если каждые 10 дней будет терять в стоимости 30%