Влияние поддельного диплома среднего образования на высшее образование - юридические последствия и срок давности
Здравствуйте, Иван! Это не правонарушение, а преступление, за это предусмотрена уголовная ответственность. Если когда-нибудь Ваши дипломы проверят, то Вас привлекут к уголовной ответственности. Ст.327 УК РФ.
А на мои вопросы вы не ответили.
Здравствуйте, Иван.
Вы действительно совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ, но это преступление относится к преступлениям небольшой тяжести, т.к. максимальное наказание за него не связано с лишением свободы, и "срок давности" по таким преступлениям составляет 2 года. Всё равно для Вас последствия будут очень негативные - Вас однозначно уволят с работы и, скорее всего, "по статье"
Ок, срок давности прошел, не оштрафуют.
Но могут ли признать недействительными диплом бакалавра и диплом магистра? Если да, то на основании какого закона? Есть ли смягчающие обстоятельства?