Заявление на признание отца умершим и вопросы наследства - родители, интересы и переход части жилплощади

Через суд подаю заявление на признание отца умершим, т.к. он 5 лет назад ушел в лес и не вернулся, разыскные меры полиции ничего не дали.

Вопрос:

1) являются ли по закону его родители наследниками на его часть жилплощади (1\3 от общей) вместе со мной, его дочерью? На момент ухода он женат не был.

2)указывать ли их в заявлении на признание умершим, как заитересованных лиц?

3)если после 6 месяцев после получения документа о признании умершим, они не заявят на право наследства, их часть перейдет мне?

Лучший ответ

на все вопросы ответ да