Могу купить квартиру без оформления кредита, без согласия мужа?
Без оформления кредита можно, если есть наличные деньги в нужном размере. Без согласия мужа - только на третье лицо. Или по договору дарения.
Здравствуйте.
При приобретение недвижимости согласия супруга не требуется, но почему-то некоторые нотариусы и риэлторы его требуют.
Приобретенная Вами квартира будет считаться совместно нажитыми Вами с супругом имуществом, пока не будет установлено иное. Например, что деньги на которые приобретена квартира исключительно принадлежит Вам, например, достались по наследству , подарили и т..п.
Согласие мужа обязательно, так как нахождение в браке подразумевает, что имущество будет приобретено за счет общего семейного бюджета. Кроме того, приобретенная в браке квартира будет являться совместной собственностью супругов.
Здравствуйте, Ирина.
Да, Вы можете это сделать. Независимо от того, было согласие или нет, эта квартира будет считаться совместным имуществом, только если Вам не удастся впоследствии доказать, что она была приобретена исключительно на Ваши личные средства, а не на совместные средства супругов.