Проблема с отсутствием воды в раковине - ЖЭУ не выполняет обязанности, как ускорить процесс?
У нас такая ситуация, не уходила вода в раковине на кухне. Обратились в ЖЭУ, пришли специалисты начали прочищать, нечего не вышло (24 июля 2012). Сказали зайдут на следующий день. Прошло с визита 2 недели, снова пришли, вновь не вышло, сказали нужно менять трубу в подвале. Жила бабушка которая не могла ходить, я был в отъезде. Прошло 2 месяца, я пошел в ЖЭУ, на что ответили не было материалов (трубы) и пообещали через пару дней все сделать. 28 декабря - вновь пришли специалисты менять трубу, сломали часть стены и полов, образовав дыру 50 на 50 см. После этого прошло 6 месяцев я снова был в отъезде, пошел в ЖЭУ, уже другое так как передали дом туда, написал заявление, показал фотографии, там ужаснулись. Сегодня пришел мастер посмотрел и сообщил мне что у них нету времени этим заниматься (занимаются отоплением) и сказал что работы будут произведены в конце сентября. В итоге квартире грудной ребенок, из дыры лезут черви (и другие насекомые). Посуду моем в ванной, там же и сами моемся. Подскажите пожалуйста как ускорить процесс, так как в таких условиях ну просто невозможно проживать. За квартиру не платили 7 месяцев, бабушка умерла и решается вопрос с наследством. Но с другой стороны стоило ли платить если они не выполняют обязанности?
Лучший ответ
Александр, будет лучше, если всё это изложить в исковом заявлении. В конце сентября ещё какая-нибудь причина появится, что б не делать. По воросу наследства - оформляйте. Но не платить квартплату из за действий ЖЭУ Вы не вправе. Кстати, договор на обслуживание с ЖЭУ имеется? Просили ли с Вас деньги за ремонт?
Спасибо за ответ!