Можно ли отменить договор дарения в обратном порядке в случае неприемлемого поведения получателя?
Уважаемый Валерий, г.Новосибирск !
Даритель вправе:
1)отменить дарение если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения(ч.1. ст.578 ГК РФ);
2) потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты(ч.2 ст.578 ГК РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.08.2013г
11:22 моск.