Как получить денежные сбережения и сберегательную книжку, не указанные в завещании?
После смерти сестры я являюсь одним наследником у родителей. Но по завещанию все досталось моей племяннице. В завещании прописано: Все имущество принадлежащее мне, а также дом по адресу... и так далее. Но ничего не говорится о денежных сбережениях и деньгах на сберегательной книжке. Значит ли это, что по вышеуказанной записи в завещании и сберегательная книжка принадлежит завещаемому?. И если нет, то как её получить мне (единственному наследнику)?
Лучший ответ
Любые денежные средства, в том числе на счетах, сберкнижках являются имуществом лица. Соответственно, если завещано все имущество, то деньги на счетах также входят в наследственную массу.
Что касается того, что Вы считаете себя единственным наследником. Если у Вас есть племянница, то она по закону наследует вместо Вашей сестры. Таким образом Вы не единственный наследник.
Спасибо за ответ!