Возможно ли продолжение процесса приватизации при смерти владельца комнаты и наличии завещания?

В процессе приватизации умер владелец комнаты. Прописан был один, но родственники есть и есть завещание, тк надеялся процесс завершить. Будет ли в связи с этим остановлен процесс приватизации?
Лучший ответ

Нет, его доля будет включена в состав наследства и договор предоставления жилья в собственность подпишут наследники умершего

Спасибо за ответ!

Все зависит от того, что успел наниматель сделать при жизни. Не исключено, что наследникам придется обращаться в суд.

Если при жизни наниматель подал заявление на приватизацию жилого помещения не успел зарегистрировать право собственности или не успел подписать договор приватизации , то наследникам нужно обращаться в суд с иском о включении жилого помещения в наследственную массу и признании права собственности исходя из подлинной воли наследодателя Приватизация не завершена, наследникам никто не позволит подписать договор приватизации за умершего.