Будет ли завещание действительно, если он не доживет до окончания процесса приватизации.
Член семьи в возрасте 91 г. начал процесс приватизации муниципальной квартиры. Может ли он уже сейчас написать завещание на свою предполагаемую долю. Будет ли завещание действительно, если он не доживет до окончания процесса приватизации.
Лучший ответ
Согласно статье 1120 ГК РФ завещать можно в том числе имущество, которое будет приобретено в будущем. Поэтому завещать приватизируемую сейчас квартиру можно. Если смерть наступит до окончания приватизации, то наследники всё равно будут иметь право наследовать эту квартиру.
С уважением,