Формирование соглашения об алиментах при разводе, учитывая отсутствие пунктов касательно матери и недоверие к расходованию средств
Денис, в данное соглашение Вы вправе включить и порядок общения отца с ребенком, в том числе дни недели и удобный период времени. Если сомневаетесь, что мать все деньги будет тратить на ребенка, то можете уменьшить сумму, передаваемую супруге, а оставшуюся сумму перечислять на именной счет ребенка до достижения определенного возраста. Супруга в настоящее время сидит с ребенком и иного источника дохода не имеет. Она вправе требовать с Вас алименты и на свое содержание, поэтому рекомендую данный вопрос также согласовать, чтобы в дальнейшем избежать судебных разбирательств.
Здравствуйте.
В Соглашении об алиментах Вы вправе устанавливать порядок содержания ребенка (взаимного, как Ваши обязательства, так и со стороны матери ребенка), способ расчета. Для установления порядка общения с ребенком - рекомендую заключить отдельное соглашение, устанавливающее конкретный график общения обоих родителей. Ваше соглашение не может содержать условий, ущемляющих Ваших прав, как родителя. В частности, "если что она не будет давать общаться с ребенком и так далее " ..."Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)." - статья 61 Семейного Кодекса РФ.
В соглашении Вы можете предусмотреть, что часть денег Вы выплачиваете супруге, часть на банковский счет ребенка.
Если на данный момент Вы находитесь в бракоразводном процессе, то есть такая возможность в судебном заседании обговорить порядок общения с ребенком, то есть чтобы судебное решение содержало соответствующий порядок. До трех лет Вы обязаны платить алименты не только на ребенка, но и на мать. А после уже можете, как это было уже сказано, перечислять часть средств на счет до достижения совершеннолетия, хотя по-моему мнению 30 тысяч это реальная сумма на содержание ребенка.
Юридические услуги в Москва