Санкт-Петербург, 12.08.2013, 21:11

Штрафы за нарушения ПДД приходят на прописку из Воронежа и Москвы - что делать, если машина не принадлежит владельцу?

Вопрос №2586932 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2013, 21:11
По месту прописки стали приходить штрафы за нарушения ПДД сначала из Воронежа, теперь из Москвы. На фотофиксации машина с питерскими номерами, владельцем которой я не являюсь. Паспорт не терял, к машине не имею отношения - что делать? (адрес прописки и фамилия мои)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надлежит обжаловать Постановление по делу об административном правонарушении в порядке главы 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В зависимости от того,вступило в силу или нет указанное Постановление необходимо подать Жалобу (на не вступившее в силу Постановление) или Надзорную жалобу (на вступившее в силу постановление).

Государственной пошлиной подача указанных жалоб не облагается.

12.08.2013, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Таким образом я обжалую штрафы, а как обжаловать покупку машины на мое имя без моего участия? И где конкретно, в районном отделении меня развернули - сказали мы этим не занимаемся.

Никита, ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!!!!!!!

13.08.2013, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. Так я обжалую штрафы. А каким образом обжаловать и где, покупку машины на мое имя без моего участия? Я понимаю, что где-то слили мои данные, непонятно что с этим делать, заявлять машину в угон или оставить как есть...

12.08.2013, 21:27

Никита,

На мое имя приходят штрафы за машину которую я не покупал, что делать?

Обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела. по факту мошенничества в отношении лица переоформившего автомобиль на ваше имя.

12.08.2013, 21:40

Спасибо за ответы. Попробую завтра написать заявление в полиции. Правда у меня есть только бумаги штрафов с фотографией номера, на кого подавать заявление о мошенничестве? Я бы и о машине не узнал если бы не штрафы(

12.08.2013, 22:11

Вам необходимо обратиться с заявлением в отделение ГИБДД.

В заявлении стоит указать что вы никогда автомобиль не приобретали и его собственником не являетесь, просите провести проверку о результатах которой уведомить вас письменно.

вероятней всего произошла накладка.

как такое может быть, - одному богу известно.

не уверен я что автомобиль будут оформлять на третье лицо.

12.08.2013, 22:18

Никита, на бывшего собственника автомобиля. ведь автомобиль переоформлен с его молчаливого согласия.

12.08.2013, 22:19

Порядок действий проясняется. Я сам с такой дикостью никогда не сталкивался, ибо когда покупал СВОЮ машину там столько информации собирали, что обмануть никак бы не вышло... однако штрафы - вот они - едет откуда-то издалека с питерским номерами...могут ли быть фальшивами сами штрафы? может эт очередные вымоганцы - мол, переведи нам денег на счет...

Благодарю Всех. Завтра пообщаюсь и с ГИБДДшниками - пусть пробьют машину по своим каналам...

12.08.2013, 22:25

пусть пробьют машину по своим каналам...

И что Вам это даст???

Пробьют и скажут что числится за ВАМИ.

12.08.2013, 22:27

В смысле так и формулировать на бывшего собственника? я не имею отношения к этой машине, не знаю бывшего собственника, не участвовал в продажах-покупках...знакомые гаишники вообще сказали,что без документов на машину даже в угон не подать...засада. Попробуем заявление о мошенничестве...

12.08.2013, 22:29

"на бывшего собственника"? я не имею отношения к этой машине, не знаю бывшего собственника,

Вот его и пробьют по базе данных. а Вы и так известны как собственник. но что-то мне подсказывает. что Вы прекрасно знаете причину оформления именно на Вас данного автомобиля.

12.08.2013, 22:32

Не знаю ни причины, ни повода. Никогда не имел дел с автоаферами. Денег в долг не брал, кредиты не оформлял, паспорт свой не одалживал. Как ни странно - я на редкость законопослушен. Впрочем, чего я оправдываюсь. А за советы - спасибо. Намекать, что я сам участвовал в какой-то афере, с Вашей стороны некорректно. Когда выясню - где-нибудь расскажу, что это за странная ситуация.

12.08.2013, 22:44

На мое имя приходят штрафы за машину которую я не покупал, что делать? - Возьмите справку о том, что на Ваше имя ни единого транспортного средства не зарегистрировано, и направьте ксерокс этой справке отправителю штрафа. Если это не принесёт результата, и к Вам снова обратятся с претензиями об уплате штрафа, уже в судебном порядке оспорьте постановление о наложении на Вас штрафа.

12.08.2013, 23:17