Одна ошибка в завещании - нужно ли переделывать?
Если завещатель еще жив, то необходимо обратиться к тому нотариусу, где составлялось это завещание и нотариус соответственно должен исправить данную ошибку, если же завещатель умер, то наследникам придется обращаться в суд (в порядке особого производства подавать заявление об установлении фактов имеющих юридическое значение ст. 264 ГПК РФ).
Нужно срочно составить новое , . пока завещатель жив
Да это является ошибкой и на этом основании Вам может отказать нотариус в открытии завещания, так что советую переделать.
Нет. не нужно переделывать.
По-моему смысл и так понятен. Сто же там переделывать?