Перерасчет алиментов после несоблюдения срока забора постановления
Андрей! Видимо у Вас было вынесено заочное решение суда, при неявки ответчика. Оно вступает в силу после вручения его ответчику и истечения у него срока на обжалование.Заочное решение могло быть вынесено судом только с вашего согласия. На решении должно быть написано,что решение заочное. Если это действительно так, то Вам начислено правильно, до момента вступления в законную силу решения суда необходимо платить 1/4. Вам должны были разъяснить последствия принятия заочного решения судом и его особенности по вступлению в силу.
Если же было вынесено обычное, не заочное решение, то действия пристава не законны.
С уважением,адвокат Калинина А.А.