Проблема невыплаты автокредита - ограничения на обжалование решения третейского суда и возможность постепенной выплаты долга
В 2008 году муж до нашего брака брал автокредит. С 2009 года перестал платить. Долг: 180000 руб. основной долг и 40000 штрафы и пенни. Был суд, приходили судебные приставы, но потом все затихло. Муж официально нигде не работает и имеет на иждивении двоих детей. Сейчас хотели сами пересмотреть дело, но знакомый юрист сказал что в договоре есть пункт где оговаривается, что мы не можем обжаловать решение третейского суда. Получается у нас нет выхода и придется его выплачивать? Недавно судебный пристав вновь объявился. Требует оплатить. Такой суммы естественно у нас нет. Можем ли мы понемногу выплачивать. Или это не имеет смысла и надо отдать всю сумму сразу?
Здравствуйте,
Ответить с полной ответственностью на Ваш вопрос, не видя при этом документов, затруднительно. Обратитесь в очном порядке и, надеюсь , я смогу Вам помочь.
Решение третейского суда обжаловать можно, только все нужно делать грамотно.
Всего хорошего
Можно также обратиться опять же в суд с требованием об установлении графика платежей, исходя из имущественного положения, т.е. как Вы и хотите, "понемногу".