Дед, хочет оставить дарственную на неродную внучку, у него есть два родных сына могут ли они потом опротестовать?
Если дарение будет оформлено при жизни дедушки и зарегистрирован переход права, то оспорить никто не сможет.
ЕСли будет доказано, что произошло нарушение законодательства при заключении сделки-то могут. Если дед в здравом уме и твердой памяти, не заблуждается относительно правовой природы сделки ( т.е. понимает, что дарит квартиру безвозмездно), сделка не совершается против его воли- то признать сделку недействительной будет невозможно