Как расторгнуть договор участия в долевом строительстве по своей инициативе?
Мы с мужем заключили договор участия в долевом строительстве (с использованием кредитных средств) 10 июля 2013. Дду был отправлен в рег палату и зарегистрирован 24 июля 2013 года. 24 июля 2013 вышел из срока договор аренды земли у застройщика, но сейчас они говорят, что договор уже продлен и они выиграли суд у администрации, которая не хотела продлевать этот договор.
Мы с мужем хотели бы расторгнуть договор участия в долевом строительстве, независимо от того, будет ли продлен договор аренды земли.
Можем ли мы его расторгнуть по своей инициативе, а не из-за косяка застройщика? По семейным обстоятельствам, например?
Лучший ответ
нужно читать ваш договор, перед тем как советовать - ам указаны условия расторжения. Однако , редко в договоре указаны условия - семейные обстоятельства...
Спасибо за ответ!
Конкретно об условиях расторжения договора ничего не написано.
Написано, что "все споры и разногласия , которые могут возникнуть по договору или в связи с его исполнением , будут решаться путем переговоров , а в случае недостижения согласия, в судебном порядке